Bildbeschreibung

Hinten von links: Olivia Stalder, Carmen Zimmermann, Marlene Käslin (Trainerin), Petra Businger, Tamara Lyrenmann-Boog & Erika Niederberger
Vorne von links: Tamara Bösch, Nicole Gander, Nadja Zimmermann, Ruth Loser-von Euw

Es fehlen: Fabienne Zimmermann-Odermatt, Nicole Zimmermann, Rita Barmettler, Sue Santschi & Jenny Bellumat

Damen 2 - 4. Liga

Staff

Name Vorname Funktion
Käslin Marlene Trainerin
Käslin Marlene Teamverantwortliche

Spieler

# Name Vorname Position Grösse Jahrgang
  Barmettler Katrin     1988
  Bösch Tamara   170 cm 1977
  Stalder Olivia     1988
  Zimmermann-Odermatt Fabienne   169 cm 1985
1 Niederberger Erika   171 cm 1986
2 Zimmermann Nadja     1994
3 Zimmermann Carmen   172 cm 1980
5 Lyrenmann-Boog Tamara   170 cm 1985
6 Gander Nicole     1993
8 Businger Petra   172 cm 1988
9 Barmettler Rita   174 cm 1988
10 Santschi Sue   163 cm 1979
11 Loser-von Euw Ruth     1972
12 Bellumat Jenny   172 cm 1987
13 Käslin Marlene   174 cm 1962

Rangliste Damen 2 - 4. Liga

Rang Team Spiele Punkte Sätze Satzquotient Bälle
1 Volley Emmen-Nord 2 11 32 33 : 3 11 1.42
2 VTV Horw 2 11 21 26 : 19 1.37 1.03
3 Altdorf Volleya 11 19 24 : 22 1.09 0.94
4 VBC Malters 2 12 16 21 : 23 0.91 1.01
5 Volley-Team Wolhusen 1 8 12 15 : 14 1.07 1.05
6 VBC Buochs 2 11 11 15 : 26 0.58 0.96
7 Volley Baar 11 11 18 : 28 0.64 0.96
8 Sport Union Beckenried 11 7 11 : 28 0.39 0.79

Resultate

Datum Runde Heim   Gast Resultat Sätze
10.02.2019 16:00 15 Sport Union Beckenried Volley Emmen-Nord 2 0 : 3 13:25 15:25 16:25    
05.02.2019 20:30 13 VBC Buochs 2 Volley-Team Wolhusen 1 3 : 0 25:23 25:17 25:19    
02.02.2019 16:00 14 VBC Malters 2 VTV Horw 2 2 : 3 19:25 26:24 25:13 22:25 11:15
02.02.2019 15:30 14 Volley Emmen-Nord 2 VBC Buochs 2 3 : 0 25:23 26:24 25:19    
31.01.2019 20:45 10 Volley-Team Wolhusen 1 Volley Baar 3 : 1 25:21 25:8 19:25 25:22  
28.01.2019 20:15 14 Volley Baar Altdorf Volleya 2 : 3 25:23 24:26 25:19 19:25 9:15
26.01.2019 17:00 13 Altdorf Volleya Volley Emmen-Nord 2 0 : 3 20:25 10:25 11:25    
26.01.2019 13:00 15 VBC Malters 2 Volley Baar 3 : 0 25:19 25:17 25:18    
24.01.2019 20:30 13 Sport Union Beckenried Volley Baar 1 : 3 25:19 23:25 14:25 19:25  
19.01.2019 16:00 12 VBC Malters 2 Altdorf Volleya 3 : 0 25:8 25:19 25:21    
17.01.2019 20:45 12 Volley-Team Wolhusen 1 Sport Union Beckenried 3 : 0 25:19 25:20 25:17    
15.01.2019 20:30 12 VTV Horw 2 Volley Baar 3 : 1 25:17 25:18 22:25 25:21  
11.01.2019 20:30 11 VBC Buochs 2 VBC Malters 2 1 : 3 24:26 14:25 25:21 19:25  
10.01.2019 20:30 11 Sport Union Beckenried VTV Horw 2 3 : 2 27:25 25:21 23:25 21:25 15:13
22.12.2018 15:00 10 VBC Malters 2 Volley Emmen-Nord 2 0 : 3 15:25 19:25 12:25    
20.12.2018 20:00 10 Altdorf Volleya Sport Union Beckenried 3 : 0 26:24 25:15 25:21    
18.12.2018 20:30 10 VTV Horw 2 VBC Buochs 2 3 : 0 25:21 25:17 25:23    
16.12.2018 17:00 9 Altdorf Volleya VTV Horw 2 2 : 3 15:25 26:24 22:25 25:18 13:15
15.12.2018 16:00 9 Volley-Team Wolhusen 1 VBC Malters 2 1 : 3 14:25 17:25 25:14 22:25  
10.12.2018 20:15 9 Volley Baar VBC Buochs 2 3 : 2 16:25 25:17 25:21 12:25 15:4
09.12.2018 18:00 8 VBC Malters 2 Sport Union Beckenried 3 : 0 25:15 25:11 25:15    
09.12.2018 15:00 8 VTV Horw 2 Volley Emmen-Nord 2 0 : 3 11:25 21:25 19:25    
04.12.2018 20:30 8 VBC Buochs 2 Altdorf Volleya 3 : 2 25:14 23:25 25:15 13:25 15:5
01.12.2018 15:30 7 Volley Emmen-Nord 2 Volley Baar 3 : 0 25:21 25:15 25:17    
01.12.2018 15:00 7 Altdorf Volleya Volley-Team Wolhusen 1 3 : 1 25:22 25:16 13:25 25:21  
29.11.2018 20:30 7 Sport Union Beckenried VBC Buochs 2 3 : 0 25:20 25:22 25:17    
26.11.2018 20:15 6 Volley Baar VBC Malters 2 3 : 1 25:14 25:15 25:27 25:21  
22.11.2018 20:45 6 Volley-Team Wolhusen 1 VTV Horw 2 3 : 1 25:19 25:15 21:25 25:16  
18.11.2018 17:00 5 Altdorf Volleya Volley Baar 3 : 2 25:22 14:25 25:23 9:25 15:3
17.11.2018 16:00 5 VTV Horw 2 VBC Malters 2 3 : 1 25:20 25:20 19:25 25:23  
16.11.2018 20:30 5 VBC Buochs 2 Volley Emmen-Nord 2 0 : 3 21:25 18:25 19:25    
15.11.2018 20:30 6 Volley Emmen-Nord 2 Sport Union Beckenried 3 : 0 25:15 25:9 25:9    
10.11.2018 17:00 4 Volley-Team Wolhusen 1 VBC Buochs 2 3 : 0 25:14 25:17 25:19    
10.11.2018 15:30 4 Volley Emmen-Nord 2 Altdorf Volleya 3 : 2 19:25 25:20 15:25 25:16 15:11
05.11.2018 20:15 4 Volley Baar Sport Union Beckenried 2 : 3 25:10 24:26 25:7 15:25 10:15
03.11.2018 15:00 3 Altdorf Volleya VBC Malters 2 3 : 1 25:23 24:26 25:22 25:22  
29.10.2018 20:15 3 Volley Baar VTV Horw 2 1 : 3 22:25 25:18 12:25 18:25  
27.10.2018 17:00 2 VBC Malters 2 VBC Buochs 2 1 : 3 19:25 25:23 23:25 16:25  
25.10.2018 20:45 2 Volley-Team Wolhusen 1 Volley Emmen-Nord 2 1 : 3 17:25 14:25 25:14 12:25  
23.10.2018 19:30 2 VTV Horw 2 Sport Union Beckenried 3 : 0 25:21 25:18 25:7    
20.10.2018 15:30 1 Volley Emmen-Nord 2 VBC Malters 2 3 : 0 25:23 25:9 25:19    
19.10.2018 20:30 1 VBC Buochs 2 VTV Horw 2 3 : 2 24:26 25:22 25:15 23:25 15:13
18.10.2018 20:30 1 Sport Union Beckenried Altdorf Volleya 1 : 3 23:25 28:30 27:25 18:25